Брусникин — художественный руководитель театра «Практика»

Брусникин — художественный руководитель театра «Практика»

Наш мастер Дмитрий Владимирович Брусникин стал руководителем театра «Практика». Для нашей Мастерской это означает, что мы остаемся в числе резидентов театра «Практика», как и дружественные нам Мастерские Олега Кудряшова и Виктора Рыжакова. И будем вас ждать на наши спектакли по-прежнему на разных площадках Москвы и в «Практике» тоже, возможно, чуть чаще, чем раньше. 

15 мая он провел пресс-конференцию для журналистов, вот его комментарии относительно будущего нашей Мастерской в связи с его новым назначением:

ДВ Брусникин: Департамент Москвы сделал мне предложение быть художественным руководителем театра, после того, как два сезона мы были резидентами здесь с моей Мастерской.

Важно понять, и это одно из достижений и преимуществ театра «Практика», что здесь нет труппы. И это мне кажется будущее театра: никаких трупп не будет. Ведь труппа — это невероятный груз, с которым очень трудно справляться. Это все досталось нам с тех <советских>времен. С этим ничего нельзя поделать, ни законодательно, никак. Поэтому это правильно, прекрасно, что в «Практике» так, это — продюсерский центр, на каждый проект подбирается свой особый состав людей. Спектакль является проектом. Сейчас все чаще театр переходит на проектное существование. 

Никаких уменьшений амбиций <Мастерской> непроисходит. Мы понимаем, что это за пространство — театр «Практика». Оно диктует, что здесь будет происходить, какой театр здесь будет происходить. Мы же все равно будем выходить на площадки большие, будем работать и в ЦИМе, и продолжать играть в Боярских палатах.

 

Другие новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Opera