Октябрьская премьера: смерть и чипсы

Октябрьская премьера: смерть и чипсы

«Смерть и чипсы» — наша вторая осенняя премьера — спектакль молодого режиссера Даниила Чащина по пьесе-инсценировке современного драматурга Юлии Поспеловой. Калейдоскоп рассказов Леонида Андреева о хрупкости человеческой жизни, о привлекательности и неизбежности смерти, об отношениях человека с фактом собственной недолговечности. 

Актёр Василий Буткевич: Идея делать спектакль именно по Леониду Андрееву у меня родилась примерно шесть лет назад. Впервые прочитав рассказы этого автора, я подумал, что это идеальный материал для меня, только необходимо дорасти. И вот, видимо, это случилось.
Мы нашли в авторе возможность говорить со зрителем на важные, даже сакральные темы. 
Андреев поднимает вопросы, которые не принято, и этим он нам интересен.

Актриса Мария Крылова: Поначалу наш выбор Андреева был, скорее, интуитивным. Но теперь я убеждена, что мы верно схватились за него именно сейчас, в нашем возрасте и в ситуации, когда Андреева ставят совсем редко. Путь спектакля был очень длинным, мы долго искали нашего режиссера, команду, площадку. Наш мастер, Дмитрий Брусникин, многое нам советовал; при этом было ощущение, что все притягивалось к нам само. Для меня это, пожалуй, добрый спектакль про зло и смерть.

Другие новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Opera