Последние спектакли проекта «Истории об истории»

Последние спектакли проекта «Истории об истории»

Да, к сожалению, даже самые любимый спектакли уходят. 

Проводим «Истории» вместе! 

26 и 27 мая в Боярских палатах – слёзы, смех и любимые герои Древней Руси. А также сюрпризы и планы на будущее. 


Спектакль «Истории об истории» — совместный проект Мастерской Брусникина и независимой театральной группы Le Cirque De Charles La Tannes в жанре сторителлинга, который успешно идет на сцене Боряских палат СТД. В наполовину импровизационных номерах, без костюмов и декораций, артисты рассказывают об истоках возникновения Российского государства, ловко перевоплощаясь в героев историй. 


Сергей Щедрин: Проект не закрывается, напротив, он только-только начинает приобретать более ясные очертания. Мы видим это дальше как некий выпускающий лейбл, работающий в жанре сторителлинг. Направление, которое занимается художественной литературой, классикой. Направление историческое – также остается в планах. С одной стороны, это образовательная миссия, а с другой – в сторителлинге важно во главу угла ставить личность самого артиста-рассказчика. Те смысловые акценты, та лексика – они строго индивидуальны, уникальны, являются предметом шоу.


Алексей Розин: В настоящее время мы продолжаем работу над циклом «Истории об Истории», в планах эпоха Романовых и спектакль «Романoff» об убийстве царской семьи, а также мы запустили ещё один цикл «В двух словах». В нем мы будем пересказывать книги. Мировую классику и не только. Зачем? Скажем так, это носит образовательную миссию, но это образование через развлечение.

Другие новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Opera